Консультация дерматолога /

Странное пятно 2 — вопрос №275499

уважаемые врачи, пишу сюда второй раз по той же теме, что и ранее...вот моя предыдущая тема.. https://sprosivracha.com/questions/261814-strannoe-pyatno

Пятно, которое появилось у меня на ноге месяц назад на фоне лечения тридермом и адвантаном не прошло, на время притухло, а теперь появилось снова, но не в виде сплошной красноты, а в виде разрозненных узелков или прыщиков, величина которых както постоянно меняется и я не могу понять становится оно больше или нет, прилагаю фото ниже. К врачу на соскоб я так и не сходила, можно ли вообще делать соскобы в моем случае? И что на ваш взгляд это может быть? Пересмотрела все фото экземы и псориаза в интернете, ни на что не похоже, однако не проходит..На данный момент лекарств не принимаю, ничего особенного не ем.. В настоящий момент второй день смазываю его метилуроциловой мазью..пока эффекта не вижу( Что все таки с этим делать? Боюсь что распространится на всю ногу((

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет. Возможно после адвантана , появились узелки. Наружно крем цикапласт с вит В 2раза в день тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, но почему появляются новые "прыщики"? Это не может быть начальной стадией псориаза? Настораживает то, что все это тянется уже больше месяца и оно никуда не уходит, просто меняет формы...

Педиатр
На мой взгляд это обыкновенный фолликулит. Изменённые после лечения гормонами кожные сосочки. Для того, чтобы они ушли нужно какое-то время, опасности они не представляют.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного не вижу. Распространения нет. Процесс организовался в виде мелких узелков. Используйте Цинокап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит, наружно используйте крем Фуцидин
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это фолликулит. Ничего страшного нет, пройдут сами.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Инна. Рекомендую ЦИНОКАП.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление папулезной сыпь. Возможно аллергия, фолликулит. Наружно используйте крем фуцикорт 2 раза в день, 7-14 дней. Дальше высыпания не пойдут.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а как долго может держаться такая сыпь? просто все это уже длится больше месяца начиная с первичного пятна до сегодняшней сыпи..
Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо подобрать лечение, после использования крема в течение 1 - 2 недель должно пройти, либо пересмотреть лечение препаратами.