Что вас беспокоит?
Коричневые выделения.
Доброго времени суток уважаемые врачи. 14 декабря начались светло-коричневые выделения,не обильные,немного тянуло поясницу как в первый день менструации,по календарю получается примерно 15 день цикла. Сначала подумала на овуляцию,но выделения длятся уже 10 дней,стали более темные и с прожилками,ничего не болит. Через 3 дня должна быть менструация. Подскажите как быть. Понимаю что нужно делать УЗИ,дабы исключить патологию эндометрия,но когда это сделать лучше? Прямо сейчас или подождать КД и уже на 5-7 день делать УЗИ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего действительно так проявляется овуляция, иногда такое бывает, Пройдите УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Поняла вас.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Лучше уже сделать УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла, так будет информативнее в плане оценки эндометрия
У меня был подобный случай в этом году в августе,один в один,только мазало дней 5. Менструация началась во время,я сразу сходила на УЗИ там всё ок. Потом 3 цикла всё было хорошо и тут опять,но уже длительно. Если КД не начнутся в срок,какова моя тактика?
Тогда просто нужно будет сделать УЗИ вне зависимости от дня цикла, оценить ситуацию
Значит я правильно понимаю,мне сейчас дождать КД сходить на УЗИ на 5-7 день и потом уже с врачом решать нужно ли делать второй раз за цикл УЗИ?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Будет информативнее дождаться менструаций и сделать узи омт на 5-7 день цикла.
Я тоже так подумала,по ощущениям КД должны быть в срок,так как грудь стала чувствительная. Не плохо ли что так длительно кровит? Переживаю за гемоглобин,хотя анемии у меня нет.
1-2 раза в год могут быть такие сбои цикла как вариант нормы , если по узи все будет в порядке , ничего страшного в этом нет.
У меня такое впервые,поэтому переживаю. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.лучше дождаться менстоуация,потом на 5-7 день идти на узи.сейчас выделения обильные?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для дальнейшей тактики
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20181 ответ
- 24 Апреля 20201 ответ
- 21 Мая 202011 ответов
- 11 Декабря 20201 ответ