Консультация гинеколога /

Коричневые выделения. — вопрос №2755085

Доброго времени суток уважаемые врачи.
14 декабря начались светло-коричневые выделения,не обильные,немного тянуло поясницу как в первый день менструации,по календарю получается примерно 15 день цикла. Сначала подумала на овуляцию,но выделения длятся уже 10 дней,стали более темные и с прожилками,ничего не болит. Через 3 дня должна быть менструация. Подскажите как быть. Понимаю что нужно делать УЗИ,дабы исключить патологию эндометрия,но когда это сделать лучше? Прямо сейчас или подождать КД и уже на 5-7 день делать УЗИ.

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего действительно так проявляется овуляция, иногда такое бывает, Пройдите УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Лучше уже сделать УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла, так будет информативнее в плане оценки эндометрия
Принятый ответ
Клиент
У меня был подобный случай в этом году в августе,один в один,только мазало дней 5. Менструация началась во время,я сразу сходила на УЗИ там всё ок. Потом 3 цикла всё было хорошо и тут опять,но уже длительно. Если КД не начнутся в срок,какова моя тактика?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда просто нужно будет сделать УЗИ вне зависимости от дня цикла, оценить ситуацию
Клиент
Значит я правильно понимаю,мне сейчас дождать КД сходить на УЗИ на 5-7 день и потом уже с врачом решать нужно ли делать второй раз за цикл УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Будет информативнее дождаться менструаций и сделать узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Я тоже так подумала,по ощущениям КД должны быть в срок,так как грудь стала чувствительная. Не плохо ли что так длительно кровит? Переживаю за гемоглобин,хотя анемии у меня нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1-2 раза в год могут быть такие сбои цикла как вариант нормы , если по узи все будет в порядке , ничего страшного в этом нет.
Клиент
У меня такое впервые,поэтому переживаю. Спасибо за ответ.
Гинеколог
Здравствуйте.лучше дождаться менстоуация,потом на 5-7 день идти на узи.сейчас выделения обильные?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для дальнейшей тактики