Коричневые выделения.

Доброго времени суток уважаемые врачи. 14 декабря начались светло-коричневые выделения,не обильные,немного тянуло поясницу как в первый день менструации,по календарю получается примерно 15 день цикла. Сначала подумала на овуляцию,но выделения длятся уже 10 дней,стали более темные и с прожилками,ничего не болит. Через 3 дня должна быть менструация. Подскажите как быть. Понимаю что нужно делать УЗИ,дабы исключить патологию эндометрия,но когда это сделать лучше? Прямо сейчас или подождать КД и уже на 5-7 день делать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего действительно так проявляется овуляция, иногда такое бывает, Пройдите УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1734423714c63fad86f48ba45cc58f6004f474b2a1.jpg
Наталья
Клиент

Поняла вас.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Лучше уже сделать УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла, так будет информативнее в плане оценки эндометрия

Наталья
Клиент

У меня был подобный случай в этом году в августе,один в один,только мазало дней 5. Менструация началась во время,я сразу сходила на УЗИ там всё ок. Потом 3 цикла всё было хорошо и тут опять,но уже длительно. Если КД не начнутся в срок,какова моя тактика?

Тогда просто нужно будет сделать УЗИ вне зависимости от дня цикла, оценить ситуацию

Наталья
Клиент

Значит я правильно понимаю,мне сейчас дождать КД сходить на УЗИ на 5-7 день и потом уже с врачом решать нужно ли делать второй раз за цикл УЗИ?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Будет информативнее дождаться менструаций и сделать узи омт на 5-7 день цикла.

Наталья
Клиент

Я тоже так подумала,по ощущениям КД должны быть в срок,так как грудь стала чувствительная. Не плохо ли что так длительно кровит? Переживаю за гемоглобин,хотя анемии у меня нет.

1-2 раза в год могут быть такие сбои цикла как вариант нормы , если по узи все будет в порядке , ничего страшного в этом нет.

Наталья
Клиент

У меня такое впервые,поэтому переживаю. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.лучше дождаться менстоуация,потом на 5-7 день идти на узи.сейчас выделения обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для дальнейшей тактики