Что вас беспокоит?
Менструация в середине цикла
На 14-й день цикла начались кровяные выделения. Не обильные, но и не просто мажет. Похоже на 1й день менструации. На следующий день продолжаются. Нужно ждать окончания или сразу бежать к врачу? Такое впервые. Были случаи дисменореи.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией, ничего страшного, это не патология. На всякий случай, можно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, спасибо! А в какой момент они должны пройти в норме? Пара дней?
Они могут быть и до менструации, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте это может так проявляться овуляция. В следующем цикле после менструации сходите на узи на 5-7 день. Сейчас бежать не надо, если только будут обильные и длительные
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее это овуляторный синдром, такие выделения могут быть до 4 дней, ничего страшного, пока просто наблюдайте, если усилятся выделения , то тогда на узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо наблюдение
Вероятнее это овуляторный синдром
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте пока за выделениями. Учитывая день цикла, возможно проявление овуляторного синдрома. Не должны усиляться, должны пойти на спад
Здравствуйте! Однозначно это связано с овуляцией, 14 день цикла! Не переживайте!
Добрый день.Выделения связаны с овуляцией.Но они не должны быть обильными.Желательно все равно сделать узи на 5-7 день менструального цикла(то есть сразу после менструации вашей).Бежать к врачу,если выделения станут сильно обильными.
Добрый день. Вы указали, что у вас проблемы с щитовидной железой и это может быть в случае декомпенсации причиной нарушения цикла. Вы давно дозу корректировали, сдавали ТТГ?
Анна, добрый день! Вот все никак не дойду сдать анализы. Постоянно корректируем дозу в сторону увеличения, пока не удается снизить до нормы. За 1,5 года с 69 снизили до 7-8.
ну тогда я все таки склоняюсь к тому, что это не связано с овуляцией. Так как они совсем не обильные и не так часто бывают. А цикл за последние полгода регулярный был?Сдайте ТТГ и обязательно ферритин ( он тоже сильно влияет на работу щитовидной железы), и при уровне ниже 40 дозировка эутирокса будет постоянно повышаться и подобрать оптимальную дозировку будет сложнее.
Анна, да, цикл был регулярным. Завтра же сдам ТТГ и ферритин. Спасибо!
если будет нужна помощь, обращайтесь
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20191 ответ
- 26 Марта 20201 ответ
- 9 Сентября 202033 ответа