Прыщ белая точка
Появился прыщик белая точка около глаза, чем помазать, чтобы это было безопасно глаза и после не осталось следов?
Принятый ответ
Здравствуйте, точечно нанесите Циндол 3 раза в день до нормализации .
Зиярат, выдавливать нельзя? После применения циндола не останется след от прыща на этом месте?
Ни в коем случае не выдавливать , все пройдет само , если будете давить то останется след .
Зиярат, спасибо! Перекрывать косметикой можно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гель индоксил или гель клиндовит комбо точечно тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, далее бальзам цикапласт 7-10 дней. Все заживет и следа не будет.??
Принятый ответ
Здравствуйте! Это милиумы или триходермальные кисты. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога.☺️
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото не совсем понятно,что это. Так может выглядеть воспалительный элемент или милиум.
Если это воспалительный элемент, то его лечат антибактериальными препаратами (фуцидин/ клиндовит/базирон 2 р.д. 5 дней).
Если это милиум - закупорка протока сальной железы, то нужно удалить у косметолога.
И то, и другое не опасно и следа после себя оставить не должно.
Наталья Олеговна, а если циндолом или цинковой пастой?
Анастасия, циндол подсушит и снимет воспаление. На милиум никак не повлияет.
Наталья Олеговна, это больше похоже на воспаление, у меня такое бывает, но на других частях лица. Клиндовит тогда лучше, чем циндол?
Анастасия, лучше клиндовит.
Если не пройдет - то это все же милиум.
Наталья Олеговна, это воспалительный элемент скорее всего , после клиндовита пропала белая часть, сколько продолжать клиндовит? И чем потом можно еще помазать, чтобы не осталось следа?
Наталья Олеговна, я добавила второе фото.
Анастасия, здравствуйте!
Клиндовит обычно используется 5-7-10 дней, до разрешения элемента. Высыпание небольшое, следа остаться не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это милиум
Закупорка сальной железы
Попробуйте цинковая паста 2 р в день
Если не поможет,
Убирают у косметологов
Здравстуйте
Это милиум.
Здравствуйте, это похоже на милиум. Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и его удаление