Лимфома Ходжкина

Добрый день! У ребенка Лимфома Ходжкина, прошли первый курс химиотерапии. Сейчас выписали на 10 дней домой! Сдали промежуточный общий анализ крови, очень переживаю по поводу результатов (сильно понижены лейкоциты! Температура (4 дня уже дома) последние 2 вечера 37,4 и 37,7 днем температура 36,7! Чувствует себя нормально, но бывает слабость, если поактивничает, иногда боль при глотании и в груди. Стоит ли бить тревогу и ехать в больницу раньше? Врачу буду звонить завтра в отделение! И хотела спросить по поводу назначенного лечения, есть ли у нас шансы на выздоровление? Спасибо за ответ, заранее!

Принятый ответ

В последнем анализе крови лейкопения . Нужно проконсультироваться с химеотерапевтами. . Оградите от инфекций. оденьте маски . Избегать посторонних контактов и переохлаждения . Можно полоскать горло антисептиками . Витамин с по 200мг в сутки . Вопрос о антибиотиках и другом лечении решать после консультации с химеотерапевтом

Евгений, спасибо большое!

Здравствуйте. Г-КСФ вам расписали как сейчас его колоть? На руках он у вас есть?

Ольга, добрый день! В протоколе лечения написано про возможность применения этого препарата (6 файл в прикреплённых) но мы сейчас дома, не в больнице! Врач говорит что если нет высокой температуры, приезжать ложится в отделение раньше назначенного срока (6 июня ложимся, а химия начинается с 8 числа) не надо! Я просто переживаю, что показатели лейкоцитов критичные... и поднять их дома не реально! А при таких показателях нам и химию нельзя наверное делать?

Принятый ответ

Вам надо сейчас водить Г-КСФ ( лейкостим), под контролем общего анализа крови.
Для этого не обязательно ложиться в больницу.
И при таких лейкоцитах , обязательно надо антибиотики или бисептол. Для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Сейчас также гигиена полости рта.

Ольга, Спасибо!