Капли для кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кошке 13 лет, на протяжении нескольких недель слезится правый глаз, левый в норме. Кошка домашняя, на улице не бывает. Аппетит в норме, вялости и усталости не наблюдается, покраснений на глазах нет. Протирали ватными дисками, смоченными отваром календулы и водным раствором хлоргексидина, но ничего не помогло. Что посоветуйте? Может какие-то капельки можно покапать?
Здравствуйте, выделения из глаз гнойные или прозрачные/коричневого цвета ?
Александра, добрый вечер! Выделения прозрачные, копятся во внутреннем уголке глаза и когда высыхает, образуется как корочка.
Принятый ответ
Вероятна односторонняя закупорка носослезного канала у питомца ( может быть механическая, от загрязнений, избытка слезы, ресничек и др). Такую проблему возможно разрешить только промыванием канала в условиях клиники. Капли в домашних условиях вряд ли смогут помочь. Сейчас можно убирать корочки и загрязнения гигиеническим лосьоном для глаз или раствором натрия хлорида. Рекомендовано обратится на прием офтальмолога для проведения специфических тестов, офтальмологического теста для оценки проходимости НСК, исключения атрезии сдезной точки и других офтальмологических патологий.
Здравствуйте, Анастасия!
Промойте глазки физраствором, далее закапайте капли Тобрекс
В течении какого времени можно капать капли?
Курс 7 дней, два раза в день
Хорошо, спасибо!
Если на фоне лечения не будет улучшений, тогда обратимся к врачу
Принятый ответ
Физраствором также промывайте 2 раза в день
Хорошо, поняла)