Воспалился мейбомеит — вопрос №3258736
Здравствуйте! 15 числа сходил к офтальмологу по причине покраснения в глазу (по краям) и опуханию верхнего века. Доктор меня осмотрел и поставил хронический мейбомеит с обострением. Прописал массаж век, мази и капли. Массаж век стеклянной палочкой сделать не удалось, так как было неприятно и почти что болезненно. Нащупал почти сверху (где линия ресниц) внутри века небольшое уплотнение. Посмотрел в интернете альтернативный вариант и делал массаж подушкой пальца. Первые несколько дней всё становилось легче, опухшее веко стало появляться намного реже, однако в углу века появились болезненные ощущения и сильная краснота на коже и будто край века с внутренней стороны краснеет и набухает. Было принято решение в том месте пока не массировать веко, а лишь продолжать капать и мазать. Вот уже третий день без массажа там, а болезненные ощущения сохраняются. Стало чуть легче, но не сильно. Слезоточивость сохраняется, видно даже по фотографиям.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Стоит ли паниковать и бежать к врачу или это нормальная реакция на массаж и лечение? Быть может я перестарался с усилиями и что-то там травмировал? Могло ли быть так, что я из-за своих массажей сделал хуже и часть внутреннего века вытолкнул наружу? Мне продолжать массажи или с ними лучше закончить?
Возраст: 21
Хронические болезни: Хронических болезней не было.На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!