После полового акта проблемы с мочёй
Здравствуйте после полового акта который бывает редко,был интенсивным,мой партнёр муж,на следующий день стала после мосеиспускания в конце испытывать тянущую боль а на 2 ой день добавилось ещё и кровь в конце каплями,моча стала пахнуть тухлятиной,я выпила манурал по инструкции и стала принимать канефрон,после манурала ситуация стала лучше дискомфорт и кровь ушла,моча стала пахнуть нормально,но через 4 дня опять испытываю дискомфорт в конце мочеспускании и на салфетки остаётся кровь,узи почек делала год назад было всё хорошо, 2 месяца назад сдавала мочу тоже всё норм,неразу не был цистит и подобной ситуации, очень переживаю что мне делать?это от полового акта так или что то другое?
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания ,можно предполодить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей- острый геморрагический цистит. По всему видимому,половой акт и спровоцирвоал данное состояние.
В подобной ситуации обычно рекоменудется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Если при очередных половых актах будет наблюдаться подобная картина,в такой ситуации рекоменудется очный осмотр уролога на кресле для проведения тесто О,Доннеля Хиршхорна,чтобы исключить дистопию уретры.
Дополнительно ,при рецидивирующем процессе,рекоменудется сдать:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Из рекомендаций,как профилактика,следующее:
-гигиена до и после акта
-принудительное мочесипускание после полового акта(дуться не нужно)
-при контакте желательно позы,в которых мужчина сзади
-не использовать слюну в качестве смазки!!!!
-после полового акта сразу принять капсулу Фурамаг 50 мг однократно.