Шунтирование сердца
Здравствуйте! Мне была назначена операция на АКШС, но на предварительном приёме у кардиолога перенесли операцию на 2 месяца из за описторхоза. Все остальные анализы в норме. Был инфаркт 07.23. Стентирование. Через год 08.24. повторная коронарография. ПНА 90%стеноз в устье, 75%стеноз в ДВ1, 75 %стеноз в дистальном отделе. Описторхоз травить опасно, камни в желчном пузыре. Можно ли ложиться на операцию с описторхозом, алергических реакций нет, он не беспокоит. И если можно, как сформулировать разрешение?
Сначала нужно вылечить описторзоз. Никаких плановых операций вам нельзя выполнять.
Здравствуйте! Сначала нужно вылечить описторхоз. Операция плановая, если не подготовитесь могут быть осложнения в послеоперационном периоде.
Мария Николаевна, В каком виде выражаются осложнения? И, я так понимаю, они не обязательны? Лечение описторхоза подразумевает желчегонную терапию, но с камнями в желчном пузыре может быть только хуже.
Принятый ответ
Дыхательные, повышенную чувствительность к препаратам. При проведении операции на сердце используются серьезные препараты и объем оперативного вмешательства большой. Ваш организм будет работать "напределе". При наличие нелеченного описторхоза будут хуже прогнозы на выживаемость и восстановление