Консультация гастроэнтеролога /

Плохие анализы — вопрос №2755622

Здравствуйте. В мае этого года удалили желчный пузырь . 3 месяца продержала себя в строгости анализы восстановились я и расслабилась . сейчас из ограничение только жаренное . подскажите как мне быть? Как восстановить анализы? Изменением образа жизни станет все на место или нужно еще что то? Анализы прикреплены .

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте есть синдром цитолиза и холестаза, боли есть? моча обычного цвета?В таких случаях рекомендуется делать МРХПГ , чтобы оценить желчные протоки .
С мочевой кислотой обратится на прием к ревматогу, это по их части
Принятый ответ
Клиент
Может быть надо что то пропить ? Гептрал например ?

Гастроэнтеролог
Добрый вечер , можно в дозе 400 мг на месяц
Клиент
Он нужен? Или нет?
Гастроэнтеролог
хуже от него не будет, лучше сомнительно, трансаминазы он понизит (АЛТ АСТ) но на регенерацию и восстановление печени никак не влияет, я не особо люблю препарат этот
Клиент
Как восстановить печень? Что так на нее может влиять ?
Гастроэнтеролог
а вы какие то воообще препараты принмиаете? Алкоголь? Просто если н аэто ответы нет, то надо все таки сделать мрхпг печени
Клиент
Иноферт, Дюфастон., алкоголь бывает могу выпить даже пиво .
Клиент
Да . не в больших количествах но каждые выходные алкоголь присутствует в моей жизни .
Гастроэнтеролог
вообще чисто теоритически и на фоне данных препаратов и алкоголя могут повышатся все эти анализы, давайте пересдадим после нового года, посмотрим динамику
Клиент
Иноферт и дюфастон можно не отменять!? (Просто без дюфастона никак , у меня поликистоз)
Гастроэнтеролог
эти препараты не отменяем! покапосле новогодних праздникоы отменяем алкоголь и в динами через 2 недели после полной отмены алкоголя сдаем анализы потворно
Клиент
Ок. Я вас пончла. Ну если даже алкоголь это значит печень не здоровая верно? Что делать чтобы восстановить ?
Клиент
Подскажите еще пожалуйста при восстановлении анализов возможна ли беременность ? Или она мне противопоказана ?
Гастроэнтеролог
конечно можно! на алкоголь даже у меня печеночные ферменты могут подняться это не говорит о поражение печени , это физиологическая реакция, например если до сдачи анализов за неделю был прием алкоголя
Клиент
В субботу был а в понедельник сдала .
Гастроэнтеролог
ну вот)) так что давайте посмотрим в динамике
Клиент
Хорошо. Я вас поняла . большое спасибо ! ?
Гастроэнтеролог
на здоровье! с наступающим вас!
Гастроэнтеролог
Клиент
Мрхпг это что такое? Моча нормальная . болей нет . но если например сделать скручивание правый бок тянет или если например положить мне руку на правый бок( если я буду лежать на левом) начинает ныть
Гастроэнтеролог
это мрт на котором смотрят желчные протоки.
Гастроэнтеролог
УЗИ ОБП когда было?
Клиент
В июле месяце
Гастроэнтеролог
как минимум стоит повторить узи обп