Квинсента для похудения противопоказания
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 59 лет, вес 100 кг. Самостоятельно похудеть не получается не смотря на ограничения в еде. При очном осмотре эндокринолог , просмотрев мои анализы, назначила квинсенту. Меня смущает, не является ли противопоказанием для применения квинсенты камень в желчном пузыре 15 мм,планирую удалять. После похудения на квинсенте, если получится , до 90 кг, режим питания перестрою по принципу гарвардской тарелки. Знаю что вес вернется если не соблюдать правильное питание.
Добрый день
Гарантии никто не даст
Но все же больше Квинсе на дает побочек в плане поджелудочной,а не желчного
Можно пробовать использовать
У вас нет диабета
А препарат не заявлен лицам без диабета
В России
А в Америке заявлен
0.25 раз в неделю первый месяц
Елена Борисовна, спасибо поняла вас. Схему мне на очном приеме расписали. Единственно вопрос если вес будет снижаться на дозе 025 мне можно будет продолжить на ней худеть дальше? Без увеличения дозы, если у меня нет диабета? Еще сказали сдать индекс Хома и глюкозу крови
Елена Борисовна, нужно ли мне досдать эти анализы ?
Принятый ответ
Нет ,не нужно
Какая разница какой Сахар,если мы начинаем квинсенту.И тем более какая разница какой инсулин
Дозу 0.25 можно и не повышать
Здравствуйте. Противопоказаний нет, но может конечно быть реакция именно поджелудочной железы. При ЖКБ часто есть хронический панкреатит, из-за нарушения оттока желчи.
Нужно пробовать. Начните с 0,25 мг 1 р в неделю.
Наталия Владимировна, спасибо поняла вас.
Наталия Владимировна, у меня ставили поверхностный гастрит.
Это не влияет. Можете препарат получать.
Здравствуйте!
Противопоказаний к применению Квиксенты именно в отношении камней в желчном пузыре нет .
Можно начать применение офф лейбл, так как в России данный препарат рекомендован только при наличии сахарного диабета
Начинать обязательно с минимальной дозировки-0,25 один раз в неделю, через месяц увеличить дозировку до 0,5, максимальная дозировка-1,0 мг
И наблюдать за своим состоянием, так как может быть реакция на поджелудочную железу, что косвенно может влиять на желчный пузырь
Ирина Валентиновна, спасибо а какая будет реакция со стороны поджелудочной железы, боль, тяжесть или что то еще? Как бы дожила до 59 лет, ничего такого со стороны ЖКТ не испытала.
Да. Может быть тяжесть, опоясывающая боль, но это не обязательно, что так будет, у каждого организм по разному реагирует, в большинстве случаев препарат переносится хорошо.
Ирина Валентиновна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?