Консультация эндокринолога /

Квинсента для похудения противопоказания — вопрос №2013915

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 59 лет, вес 100 кг. Самостоятельно похудеть не получается не смотря на ограничения в еде. При очном осмотре эндокринолог , просмотрев мои анализы, назначила квинсенту. Меня смущает, не является ли противопоказанием для применения квинсенты камень в желчном пузыре 15 мм,планирую удалять. После похудения на квинсенте, если получится , до 90 кг, режим питания перестрою по принципу гарвардской тарелки. Знаю что вес вернется если не соблюдать правильное питание.

Возраст: 59

Хронические болезни: холецистолитиаз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Гарантии никто не даст
Но все же больше Квинсе на дает побочек в плане поджелудочной,а не желчного
Можно пробовать использовать
У вас нет диабета
А препарат не заявлен лицам без диабета
В России
А в Америке заявлен
0.25 раз в неделю первый месяц
Клиент
Елена Борисовна, спасибо поняла вас. Схему мне на очном приеме расписали. Единственно вопрос если вес будет снижаться на дозе 025 мне можно будет продолжить на ней худеть дальше? Без увеличения дозы, если у меня нет диабета? Еще сказали сдать индекс Хома и глюкозу крови

Клиент
Елена Борисовна, нужно ли мне досдать эти анализы ?
Терапевт, Эндокринолог
Нет ,не нужно
Какая разница какой Сахар,если мы начинаем квинсенту.И тем более какая разница какой инсулин
Дозу 0.25 можно и не повышать
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Противопоказаний нет, но может конечно быть реакция именно поджелудочной железы. При ЖКБ часто есть хронический панкреатит, из-за нарушения оттока желчи.
Нужно пробовать. Начните с 0,25 мг 1 р в неделю.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо поняла вас.
Клиент
Наталия Владимировна, у меня ставили поверхностный гастрит.
Эндокринолог, Сомнолог
Это не влияет. Можете препарат получать.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Противопоказаний к применению Квиксенты именно в отношении камней в желчном пузыре нет .
Можно начать применение офф лейбл, так как в России данный препарат рекомендован только при наличии сахарного диабета
Начинать обязательно с минимальной дозировки-0,25 один раз в неделю, через месяц увеличить дозировку до 0,5, максимальная дозировка-1,0 мг
И наблюдать за своим состоянием, так как может быть реакция на поджелудочную железу, что косвенно может влиять на желчный пузырь
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо а какая будет реакция со стороны поджелудочной железы, боль, тяжесть или что то еще? Как бы дожила до 59 лет, ничего такого со стороны ЖКТ не испытала.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Да. Может быть тяжесть, опоясывающая боль, но это не обязательно, что так будет, у каждого организм по разному реагирует, в большинстве случаев препарат переносится хорошо.
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо!
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго ?