Ттг, беременность
Беременность 25 недель. Ттг 0,7 не низкий? Нужна ли коррекция. В 1 триместре и до беременности был 1. Есть узел по узи уже 10 лет в одной поре 3 мм.
Здравствуйте
Во втором триместре нижняя граница нормы ТТГ 0,2 мЕд/л
У вас хороший показатель. Колебания ТТГ в пределах нормы допустимы и не считаются патологией
Контроль узи 1 раз в год
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин (норма минимум 45) и витамин Д (норма минимум 30)
Так же рекомендую принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
Во время беременности рекомендован прием йодомарина 200 мг ежедневно (или любые витамины для беременных + йодомарин 100 мкг) в течение всей беременности и грудного вскармливания
Здравствуйте.
Во время беременности во втором триместре ТТГ должен быть в пределах 0,2 - 4,0. У вас ТТГ 0,7, он входит в эти нормативы, чем ближе ТТГ к нижней границе нормы, тем лучше работает щитовидная железа, не переживайте по данному поводу.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг 1 таб. 1 р/д в течение всего периода беременности, ГВ.
При окончании ГВ достаточно в пище использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.
По УЗИ щитовидной железы у вас выявлено небольшое образование, опасности оно не представляет, показано только наблюдение - ТТГ, т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Дополнительно проверьте уровень ферритина, в норме он должен быть выше 45.
Принимайте витамин д3 в дозе 2000ме, можно вигантол 4 капли.
Елена Валерьевна, есть тахикардия синусовая по экг. Ферритин 34, витамин Д 46. Тахикардия выходит связана не с щитовидной железой
Принятый ответ
Тахикардия не связана с щитовидной железой. Работает щитовидная железа без нарушения.
По анализу имеется снижение ферритина, принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев.