Что на рентгене

В рамках подготовки к плановой операции (колопроктология) - в числе прочих анализов нужно сдать рентген легких. Сделал рентген, написали хорошее заключение. Рентгенолог сказала что все хорошо. Дома, распечатывая рентген (запросил у врачей) - увидел при увеличении 1-2 небольших белых узла. Что это может быть? Нуждается ли в дообследовании? Или контроль в динамике? Никаких жалоб со стороны органов дыхания нет, никаких кашлей, отдышки, мокроты и тд. Анализы по крови все хорошие - без воспалений.

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Те две белые точки, которые Вы увидели на рентгене- это поперечный срез бронха- абсолютно нормальная находка. (Они есть и с правой стороны). Патологии по данному снимку нет, это подтверждает и официальное заключение рентгенолога. Дообследования не требуют. Динамика исследования не требуется, только профилактическая ФЛГ один раз в год.