Запоры, 2 месяца ребёнку, что делать?

У ребёнка запоры уже несколько дней, что делать, сам не может какать когда помогаю тогда какает. Ещё часто болит живот Посоветуйте, нам что нибудь, пожалуйста. Как бороться с запорами? Пдзпжриролоррннннн

Доброе утро. На каком вскармливании?

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок? Какая консистенция стула?

Доброе утро. У ребенка еще незрелость пищеварительной системы в этом возрасте. Начните хилак форте 3 раза в день для улучшения пищеварения. Сдайте капрограмму и кал на углеводы. При запорах можно давать дюфалак.

Добрый день. Что в вашем понимании запор? На каком вскармливании находится ребёнок. По возрасту у ребёнка скорее всего колики. Не стоит каждый раз применять стимуляцию для появления стула. Делайте массаж животика, прикладывайте сухое тепло.

Здравствуйте,Марина. Какое вскармливание? У всех малышей до 6 - 9 месяцев формируется работа и микрофлора кишечника. В это время возможны различные проявления дисфункции. Это все норма при условии, что общее состояние ребенка, развитие, прибавка в весе не страдают. Ваша помощь - массаж живота и выкладывания на живот перед кормлением. Можно давать малышу нормобакт ( баксет бэби, биогая ) по 10 дней,+ эспумизан ( боботик, сабсимплекс ) для схлопывания газиков.. Не кутайте малыша. Контроль микроклимата в помещении - т воздуха 18-22*, влажность 40-60%, проветривание помещения частое. ПРогулки на улице. Во время купания можно также делать массаж живота, "плавать" на животике.