Повредила глаз

Здравствуйте! В воскресенье повредила глаз (нечаянно попала роликом для массажа, вроде успела закрыть глаз), сначала не придала этому значения, потом, подойдя к зеркалу увидела небольшое покраснение, как бы скопление сосудов в месте удара, заложила корнегель, капала хилопарин комод. Но вот идет уже третий день, а покраснение не уходит, остаётся как бы сосудистая сеточка в месте повреждения. Начала капать окомистин и неванак. Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно, и пройдёт ли инъекция из сосудов? (Видно как бы покраснение возле зрачка у внутреннего угла глаза)

Миопия высокой степени
25 лет

Здравствуйте.
Позможно, немного царапнули роговицу, вы начали верное лечение: окомистин по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут хилопарин комод по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 4 раза в день. 7 полных дней, примерно столько необходимо для восстановления клеточек роговицы.
Если через 3 дня положительной динамики не будет, рекомендуется очный осмотр, чтобы под увеличением посмотреть структуру роговицы(на фото этого сделать не представляется возможным).
Сейчас глазик не трите, не чешите, умывайтесь бережно, без уходовой косметики.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее???

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Арина Игоревна, большое спасибо за ответ)

Принятый ответ

Рада была вам помочь? скорейшего выздоровления вам)

Добрый день. Ознакомилась с фото. Возможно есть небольшая ссадина.
Из тех препаратов, что Вы используете, можно продолжить закапывать Окомистин по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день 7 дней.
Хилопарин-комод можно закапывать после 7 дней для увлажнения слизистой.
Скорейшего выздоровления!

Добрый вечер.

Ваших препаратов достаточно . В порядке сначала окомистин потом неванак и потом корнерегель .

Промежуток между препаратами 15 минут

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Вы все правильно делаете,продолжайте капать.
Рекомендую добавить:
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 14 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Корнерегель.
Продолжайте лечиться,необходимо время для заживления,через 2-3 дня должно быть лучше.
Травма внешне неопасная.
Скорейшего выздоровления!