Дексаметазон на 30 неделе

Добрый день, подскажите пожалуйста, была на наращивании ресниц и в конце процедуры «мастер», не понятно зачем, не спросив разрешения, закапала мне глаза глазными каплями дексаметазона. Как это могло повлиять на ребенка? Спасибо за ответ. Очень переживаю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, капли были использовали с противоаллергической и противовоспалительной целью. Абсолютно ничего плохого не будет, не волнуйтесь, капли оказывают только местное действие и в кровоток не попадают

Принятый ответ

Здравствуйте
Действие капель местное, поэтому влияния на плод не окажут, не переживайте?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина !
Не переживайте , все капли действуют местно и никакого вреда на малыша не окажут .

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. Не переживайте, ничего страшного не случится с ребёночком. Закапала скорей всего, чтобы не было аллергии на клей.