Красная точка в глазу

Добрый день маме 60 лет , после душа на глазу на белке, вышла такая красная точка , что это может быть ? Это опасно

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Посмотрела прикрепленные фото.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. На фоне перепада температуры сосуды расширились, а затем сузились. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания, но такой объем вполне может рассосаться самостоятельно без капель. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, общий анализ крови и коагулограмма при повторном случае, сейчас пока исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

Арина Игоревна, спасибо , скажите это опасно ?

Если это однократно лопнувший сосудик под слизистой, то ни на что это никак не отразится, если повторится снова, то надо найти причину и устранить, чтобы больше это не повторялось.
Не волнуйтесь?
Рада вам помочь ??

Арина Игоревна, спасибо большое ?

Пожалуйста ??

Арина Игоревна, скажите подпйлусьа а эта точка долго проходит ?

Ориентировочные сроки 7-10 дней, как синячок. Точно сказать сложно, так как каждый организм уникален.
Желаю вам, чтобы прошло как можно скорее ??

Арина Игоревна, спасибо ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре субконьюктивальное кровоизлияние малых размеров.
Это неопасно,лечение не требует.
Бывает при перепадах температур.
Сейчас исключить бани,резкие перепады температур,что не увеличилось в обьеме.
Проведите мониторинг АД и сдайте анализ крови на свертываемость (коагулограмма)
Скорейшего выздоровления!

Ксения Владимировна, спасибо большое ?

Ксения Владимировна, скажите пожалуйста еще это долго проходит

От 3 до 7 дней

Ксения Владимировна, спасибо а то сегодня второй день , не хуже не лучше переживаю . Маму особо не беспокоит ,

Не волнуйтесь,пройдет.
Это проходит индивидуально и зависит от многих факторов.
Постепенно,все пойдет.

Ксения Владимировна, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день.

Это сформировалась гипосфагма: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой .

Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.

В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.

Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.

Ольга Владимировна, спасибо ?

Ольга Владимировна, скажите а это долго проходит ?

Принятый ответ

Здравствуйте на фото коньюнктивальное кровоизлияние. Произошло вероятно на фоне высокого артериального давления или перепада температуры. Для лечения рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап к р в день до полного рассасывания

Иван Александрович, спасибо скажите пожалуйста это долго проходит ?