Расшифровать кардиограмму подростка.
К постановке на учет в военкомат сын сделал кардиограмму. Отправлен на консультацию к кардиологу. Прошу расшифровать кардиограмму и дать комментарии. Скан прилагаю.
Нужна сама экг.
Александр, я приложила сканы. Посмотрите, пожалуйста.
Сама экг (не описание, не цифры)
Александр, вечером попробую сделать фото ЭКГ частями и загрузить, а описание можете прокомментировать, насколько все серьезно?
По описанию - норма.
Александр, благодарю за ответ!
Александр, загрузила фотографии кардиограммы. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте, Оксана!
ЭКГ ао описанию без острой кардиологической патологии.
Особенности проводящей системы, норма.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Анализ в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Не знаю как прикрепить длинную ленту. Попробую вечером кусками сфотографировать и загрузить.
Хорошо, отпишитесь
Эльвина Куртаметовна, загрузила фотографии кардиограммы, посмотрите, пожалуйста.
хорошая экг.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Эльвина Куртаметовна, при выявлении причины изменений в ЭКГ и правильном лечении возможно полное выздоровление?
Принятый ответ
да, это все обратиио. И вообще не патология!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте саму экг можете вы приложить?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Не знаю как ее прикрепить. Выдали длинной лентой. Попробую вечером сделать фотографии частями и загрузить. А описание можете прокомментировать, насколько все серьезно?
По описанию тоже нет ничего опасного. Но нужно посмотреть саму ЭКГ, можно частями, возможно, там и норма.
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, вечером обязательно прикреплю ЭКГ.
Гульнара Рафиковна, загрузила фотографии кардиограммы, посмотрите, пожалуйста.
Да посмотрела описанное отклонение по ЭКГ действительно есть в таких случаях, ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализа крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Гульнара Рафиковна, спасибо. На сколько это опасно?
Опасности нет, но обследоваться надо.
Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо большое!