Препараты после эпизио

Здравствуйте, во время родов делали эпизио, сейчас испытываю болевые ощущения, врач назначил стелланин пэг мазь и свечи дикловит 2 раза в день, 5 дней. Ребенок на грудном вскармливании, надо ли прекращать ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дикловит нежелательно использовать, лучше заменить на Парацетамол или Ибупрофен перорально. Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки. Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки. С ГВ совместимо.

Локально можно наносить крем Эмла

Принятый ответ

Здравствуйте, все совместимо с гв, прекращать кормление не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дикловит не разрешен при гв. Замените на ибупрофен 200 мг можно каждый 4 часа

Хорошо, свечи пока ставить не буду, а саму мазь могу оставить?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однозначно продолжать кормить грудью.
Крем можете оставить, свечи заменить на индометациновые по той же схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дикловит замените на ибупрофен