Травма языка или образование?

Здравствуйте. Какое-то время назад заболел язык. Там появилось что-то белое, было больно и говорить,и есть, даже шепелявила. Думала, что стоматит. Потом зажило, боль прошла. Но спустя время на этом месте осталась какая-то припухлость, посередине как разрез, постоянно появляется что-то белое, вечером вижу, как это белое отстаёт и вроде становится меньше. С этой стороны есть зуб с неровными острыми краями. Сейчас сильной боли нет, есть только дискомфорт и немного ощущение, что это мне там мешает. Переживаю, что это такое, травма языка, остаточное после язвочки или образование какое появилось? Первые два фото сегодняшние, остальные вчерашние.

Миома матки
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если постоянно язык травмируется о разрушенный зуб,то появляется хронически незаживающая рана
Сейчас по фото похоже ,что трещина покрыта фибрином,так заживают раны
Поэтому прежде всего нужно восстановить/удалить зуб,в зависимости от ситуации
Местно пока рекомендовано полоскать ромашкой/стоматофитом и наносить облепиховое масло

Виктория Алексеевна, подскажите, пожалуйста, это же не какая-нибудь опухоль? Просто отек от травмы?

Скорее всего травма,очная констультация врача в Вашем случпе обязательна-хирурга,чтобы осмотрел образование,а терапевта,чтобы сошлифовать /восстановить разрушение

Принятый ответ

Здравствуйте,
скорее всего просто результат травмы.
Необходимо устранить травмирование, пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, кератопластики ( аевит местно, ротовые ванночки облепиховое масло, винилин), если за месяц не проходит-очная консультация стоматолога-хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото скорее всего есть постоянная травматизация
Нужно смотреть нет ли острых краев у зуба или зубного камня, например. Лучше, конечно, очно показать стоматологу-хирургу, чтобы решить что дальше делать. Это не страшно, главное убрать основной фактор травмирования и слизистая «успокоится»