Желтые зубы

19 лет, в последнее время заметила,что зубы стали становиться желтоватого цвета, хотела узнать влияют ли электронные сигареты на цвет зубов, если да, то насколько сильно. Хочу немного обесцветить их с помощью отбеливающего карандаша от global white, от другого стоматолога слышала, что после подобного отбеливания зубы становятся более восприимчивы к пигментации, правда ли это и насколько это опасно,

Нет
19 лет

Здравствуйте! Электронные сигареты действительно могут влиять на цвет зубов.
Отбеливание рекомендую делать после консультации и осмотра стоматолога, который сможет подобрать ту систему, которая подойдет именно Вам. Сейчас очень их очень много как для профессионального, так и для домашнего использования; не все из систем щадящие и безвредные.
При отбеливании нужно учитывать некоторые моменты:
1. Зубы могут стать чувствительными. Если у Вас на данный момент уже есть эта проблема, ситуация может только усугубиться.
2. Если в области улыбки есть пломбы, то они не отбелятся и впоследствии будут выделяться по цвету. Их необходимо будет заменить.
3. Отбеливание - это не навсегда. Чтобы поддерживать полученный цвет, нужно с определенное периодичностью повторять процедуру.
Я бы порекомендовала начать с профессиональной гигиены. За счёт того, что во время процедуры уберется весь пигментированный налет и зубные камни, зубы уже могут стать светлее, приобретя свой первоначальный естественный цвет.