Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммунодефицит? — вопрос №2756712

Здравствуйте доктора. У меня такой вопрос долгое время меня мучает это проблема. С 2023 с февраля 2023 года активно терял весь было 88 стало 77 кг. С 2024 года января беспокила высокая температура 39-40, сходил поликлинику сказали орви. В мае 2024 внезапно появились высипание по всему телу сходил в частную клинику нейтропения без причинный. Сходил иммунологу сдал иммунограмму, сказали проблемы с иммунитетом нет. Щас нахожусь в больнице. Попал сюда левосторонняя полисегментарная пневмония. Сдал анализы на туберкулез пцр, Кум отрицательно. Посевы отрицательные на патоегенную флору. Не могу понять чем я болею. Доктор иммунолог сказал мб у вас железодеф анемия снижен Mcv и Mchc. Помогите разобраться в проблеме. Все анализы имеются какая надо могу предоставить! Думал вич или гепатит но каждый 3-6 мес сдаю на вич и гепатит отрицательно. У меня появился фобия читал в англ сайте что бывает серонегативный вич. В других источниках про это не знают и не пишут. Помогите пожалуйста разобраться!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гэрб, хр тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Что вас сейчас беспокоит, кроме пневмонии? Ей может любой человек заболеть.
Из вашего рассказа нет ничего опасного , чем бы не мог заболеть любой человек .
Потеря в весе бывает из-за стрессов и ГЭРб.
Как вы лечите ГЭРБ?
Для уточнения анемии исследовать ферритин, железо, ожсс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, сдавал кровь на ферритин и на ожсс с различнами периодами прикрепил анализ

Клиент
Ольга Олеговна, гэрб забыл не беспокоит. Щас кроме пневмонии выпадение волос и стоматит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Стоматит из-за антибиотика. Нужно дифлюкан пропить или место раствор кандид.
Волосы при болезни стали выпадать? Или до выпадали? На сколько сильно? Есть очаги?
В норме 100волос в день выпадает.
Клиент
Ольга Олеговна, сходил трихологу сказали диффузная алопеция. Нету очага, и не андрогенная.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ваш последний анализ я не понимаю. Переведите, что там за показатели.
Клиент
Ольга Олеговна, СРБ 11
Ферритин 5 остальное в пределах нормы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда вам нужно пить железо. Анемия может быть причиной алопеции и частых болезней.
СРБ сдавали на фоне болезни?
Клиент
Ольга Олеговна, да
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда он и должен таким быть. А железо вы пьете?
Клиент
Ольга Олеговна, нет не пью
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ферретаб , тотема, сорбифер, тардиферон препараты выбора. Нужно пить обязательно. Очень низкий ферритин у вас.