Выделения в овуляцию

Добрый день, прохожу 4й курс овуляции (пурегоном): 22.06 (8дц) фолликулометрия - доминантный фолликул слева - 17 мм 23.06 укол ХГЧ 10000 25.06 (11дц) узи - М-Эхо 12мм, ПЯ - фоллик 11 мм, ЛЯ - 18мм и два по 14 мм 26.06 (12дц) фолликулометрия - ПЯ - фолликул 11 мм, ЛЯ - 18 мм и два по 14 мм, М-Эхо 9,7 мм Вечером укол овитрель 29.06 (15 дц) узи - М-Эхо 8 мм агравидарный, ПЯ -фолликул 10 мм, ЛЯ- фолликул 14 мм, свободная жидкость в малом тазу в незначительном количестве, полость матки не деформирована расширена до 1 мм. Врач предположил раз есть жидкость и у меня идет мазня то была овуляция и назначил дюфастон. У меня два вопроса, могла ли быть овуляция и надежда все-таки остается? Второй вопрос относительно темно-коричневых выделений, утром мазня незначительная была 27 и 28, вчера после узи немного увеличилось количество, но сегодня пока доехала до работы, простите за столь подробно, ежедневка вся залита так сказать....

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, могла быть овуляция, т.к имеется жидкость в малом тазу, Выделения также могут быть, т.к. овуляция в какой то степени разрыв яичника.... Они должны прекратиться примерно в течении 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
sweta.dou@yandex.ru
Клиент

Араксия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да это овуляция была , это говорит о наличии свободной жидкости в малом тазу . Выделения прекратятся в течение 3-4 дней, если нет , тогда принимайте транексам по 1 таблетке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
sweta.dou@yandex.ru
Клиент

Галимат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляторные выделения идут недолго, до 3х дней, за 7 дней до предполагаемых месячных сдайте прогестерон, если значение будет 3 нг/мл и более, то это говорит о том, что овуляция состоялась.

 - отвечает  СпросиВрача –
sweta.dou@yandex.ru
Клиент

Любовь, спасибо большое

Здравствуйте, скорее всего была, судя по жидкости в малом тазу и отсутствии крупного фолликула на последнем УЗИ. Дюфастон принимайте через 10 дней уже можно попробовать сдать ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
sweta.dou@yandex.ru
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Если сильно кровит, то начинайте Транексам 500 мг трижды в день

Вероятно была овуляция, поэтому и выделения появились, но они не должны быть очень обильными и не длительными. Можно ещё попробовать купить тест на овуляцию. Если положительный, овуляция произошла.

Здравствуйте! Да, Светлана это была овуляция! Выделения должны быть не более 3х дне!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас была овуляция. Выделения прекратятся в течении 4 дней