Нарушение маточных кровоток
Здравствуйте, срок беременности 40 недель 3 дня. По узи выявили нарушение маточных кровотоков, узи прикрепляю. Стоит ли беспокоиться? И по срокам развития ребенок на 38 недель, это плохо?
Здравствуйте.
Если есть нарушение кровотоков (оно некритичное, конечно) + тем более, ЗРП (это уже важно), Вам пора родоразрешаться.
Рекомендуется госпитализация в род.дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Если нарушение кровотока есть только по маточным артериям, а также если вес ребенка в норме (у Вас 43 процентиль, это соответствует норме), кровоток в фпк в норме, то обычно не опасно, но требует контроля по УЗДГ, КТГ в динамике. Учитывая что срок уже доношенный, рекомендуется родоразрешения в ближайшее время. Легких Вамродов и здорового малыша ?
Спасибо большое, небольшие схватки начались, видимо скоро малыш появится на свет ☺️
Здравствуйте, так п нарушения являются незначительными и не требуют никакого лечения. Только наблюдение. В ближайшее время необходимо решать вопрос о родоразрешении.