Анализ мочи при беременности
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться на сколько опасна ситуация. Беременность 12 недель. Сегодня при постановке на учет был осмотр в кресле и забор всех необходимых мазков, после этого врач отправила сдать общий анализ мочи на месте в клинике. Я спросила у доктора, не будет ли плохой анализ из-за того, что сейчас были манипуляции и моча не утренняя, она сказала нет. А результаты пришли пугающие.
Принятый ответ
Добрый вечер.Частая погрешность,если пациентка сдала мочу не в домашних условиях,каждый второй результат ложный.Потому трактовать его ,как должный,я не буду.
Рекомендую вам повторно сдать, соблюдая технику сбора: собрать утреннюю порцию после сна, предварительно проведя гигиенические мероприятия, прикрыв влагалище ватным тапоном,собрать среднюю паорцию мочи.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Если ситуация после пересдачи останется такой же по результатам, на сколько все критично?
Если результата будет аналогичным,потребуется лечение.Все обратимо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие анализы рекомендуется сдавать дома и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Поэтому пересдайте!
Если такой же, то лечить воспаление в мочевыводящих путях.
Скажите, пожалуйста, это хорошо поддается лечению? Меня ничего не беспокоит. Неделю назад только заболела орви и то без температуры
Если ничего не беспокоит, то погрешность сбора явная. Но если что, то лечится.
Спасибо вам большое!
Пожалуйста!