Расшифровка анализов

Здравствуйте, беременность 18 недель, сдавала ОАК и мочи , прошу посмотреть и расшифровать подробно все отклонения от нормы и риски, дальнейшие действия ( анализы прикрепила в файлы )

23 года
29 Апреля ·Просмотров: 96·Ангелина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам общего анализа крови не отмечается признаков анемии, хороший уровень гемоглобина. Во время беременности практически всегда отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов, это является физиологической нормой при беременности и не указывает на наличие воспаления. Общий анализ мочи не отображается в результатах, напишите пожалуйста как удастся его прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила анализ мочи еще раз

Признаков воспаления не определяется, отмечается небольшое присутствие кетоновых тел, который могут отмечаться при недостаточном питьевом режиме или недостатке углеводов в приеме пищи.

Принятый ответ

Добрый день.
По общему анализу крови повышены только кетоновые тела, это не редкая находка во время беременности: они могут быть повышены при токсикозе, сохраняющейся тошноте при больших сроках, преобладании белковой пищи в рационе, недостаточное употребление жидкости.
По общему анализу крови: да, по лабораторным данным повышены лейкоциты, и как следствие нейтрофилы. Но норма лейкоцитов во время беременности до 15 тысяч.
Лимфоциты могут снижаться за счёт повышения лейкоцитов во время беременности.
Таким образом, если нет симптомов ОРВИ, то дообследование и терапия не показаны. А показатели крови являются вариантом нормы для беременной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна,
Но из-за крови переживаю , не показатели ли это какого-то воспаления или инфекции?

Не,т если отсутствуют повышение температуры тела, нет симптомов ОРЗ, нет выраженных болей в нижних отделах живота, гноевидных выделений из половых путей, то это вариант нормы (как я раннее написала, норма лейкоцитов до 15 тысяч)

Принятый ответ

Здравствуйте . Вижу только общий анализ крови, по нему все идеально , все показатели в норме , признаков анемии нет. Попробуйте ещё раз загрузить анализ мочи, может просто скриншотом, а не пдф файлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алёна Константиновна, загрузила еще раз

С учетом беременности - показатели допустимы, переживать не нужно. А как вы себя чувствуете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! По представленному общему анализу крови все изменения соответствуют изменениям при беременности, при беременности увеличивается объем циркулирующей крови, меняются реологические свойства крови, по этому повышаются лейкоциты, норма может быть до 15, нейтрофилы, соэ, снижаются лимфоциты. Плановый контроль анализа крови в 30 недель.
В общем анализе мочи, кетоновые тела могут быть следствием повышения глюкозы в крови, если глюкоза в норме могут быть следствием дефицита углеводов в рационе, ввести перекус за 2 часа до сна, например бутерброд с сыром, и общий анализ мочи пересдать.
По этому каких то значительных отклонений нет, только контроль за анализом мочи. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По результатам общего анализа крови все в порядке ваши показатели соответствуют беременности, при беременности и в норме показатели в крови могут быть разные. Общий анализ мочи не подкрепился к вопросу.