Что с кошечкой ?
Дала заветренную кошачью колбаску . Стошнило едой Потом 2 дня рвало желтым цветом . И потряхивало ее после (как будто знобило)температура 38,3 Кошке 7 мес 3 кг Что с ней ?
Здравствуйте. Так может проявляться пищевая реакция на некачественный продукт, но не исключено и начало развития заболевания, в том числе и инфекционного. Можно применить адсорбенты (например, энтеросгель 1 г/кг веса) 2-3 р/сутки и понаблюдать за состоянием. При отсутствии улучшений нужно будет обратиться на очный осмотр и провести диагностику - узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, исследование на кишечные инфекции.
Екатерина Александровна, прикрепила
У питомца УЗ признаки энтеропатии, других выраженных изменений по результатам нет. Какая терапия была назначена по результатам обследования?
Екатерина Александровна, никакая пока что
У вас хочу спросить
Только омез и фосфаолюгель
Принятый ответ
Омез и Фосфалюгель как раз и являются терапией, которую назначили питомцу. Это гастропротекторы и их применение целесообразно. Кроме этого рекомендуется диетическое кормление- корма направления гастроинтестинал курсом, от 30 дней, строгая диета без лакомств.
Здравствуйте, Анастасия!
Рвота желтым цветом может означать, что кошка рвет желчью, что часто происходит при голодании или расстройстве желудка. Высокая температура (38,3°C) и тряска могут указывать на воспалительный процесс в организме.
Кошка могла отреагировать на новую или некачественную пищу (в данном случае колбаску), что привело к расстройству ЖКТ.
Не кормить ее в течение 12-24 часов, чтобы дать желудку отдохнуть.Можно дать смекту, один пакетик разведите в 100 мл теплой воды, 2 мл/кг выпаивать 2 раза в день.
Обеспечьте доступ к свежей воде для предотвращения обезвоживания.
Потом предложите легкий корм.
Элен Нверовна, прикрепила
Результаты биохимии в пределах нормы, есть небольшие отклонения, повышенный уровень щелочной фосфатазы может указывать на ряд заболеваний, включая нарушения печени, заболевания желчевыводящих путей. При наличии гастрита по УЗИ важно учитывать, что воспаление слизистой оболочки желудка может быть связано с различными факторами, такими как неправильное питание. Стоит обратить внимание на диету собаки: исключить продукты, раздражающие желудок, и обеспечить лёгкий, сбалансированный рацион.
Здравствуйте. Чем кормите кошечку в обычное время? Какая была колбаса? Как у кошки с жаждой?
Анастасия Станиславовна, прикрепила
Ответьте пожалуйста насчет кормления. По анализам ничего критичного нет, по УЗИ признаки гастрита. Это и может быть причиной рвоты. Нужно понимать рацион животного и что могло спровоцировать данное состояние
Анастасия Станиславовна, дала ей колбаску кошачью
Заветренную
Сухой корм и влажный кормлю мил фил
Здесь скорее всего колбаса сыграла злую роль для жкт вашей любимицы. Тем самым спровоцировала появление гастрита.
На сегодняшний день кошка себя чувствует как? Ест? Пьет ? Рвота за сегодня была и сколько раз?