Дуоденальное зондирование

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать реквизиты зондирования?

Здравствуйте.
Выявлены лямблии, цисты лямблий по результату зондирования.
Необходимо обратиться к инфекционисту.
Доктор подберет эффективную схему лечения.
Обычно лечение проходит в несколько этапов:
1. Прием желчегонного препарата в течение 2 недель
2. Прием противолямблиозного препарата (например, албендазол, нифурантел, тинидазол.)
3. Прием желчегонного препарата.
Дополнительно могут быть назначены: спазмолитик, пробиотик, антигистаминный препарат при необходимости.

Здравствуйте.
По результатам зондировнися обнаружена лямблии- в таком случае рекомендована консультация инфекциониста для назначения противопаразитарной терапии.

Здравствуйте !
По результатам у вас выявлены цисты лямблий.
Необходимо обратиться к инфекционисту для подбора схема лечения.
В такие случаях обычно 3 этапа в лечении:
1) в течении 2-х недель принимается желчегонный препарат
2) прием противолямблиозных препаратов
3) прием желчегонного препарата

Здравствуйте!

По анализу у вас выявлены лямблии (простейшее). Рекомендуется следующие лечение:
1. Улучшаем желчный отток- урсосан 10 мг на 1 кг веса, на ночь, 2 недели.
2. Немозол 400 мг 1 раз в день, 5 дней.
3. Пробиотик на выбор- аципол/линекс на 14 дней.
После лечения рекомендуется контроль кала методом парасеп 3х кратно через 4 недели или дуоденальное зондирование

Здравствуйте! По результатам дуоденального зондирования выявлены лямблии, цисты лямблии.
Лечение проводится по следующей схеме
1. Стимулируем желчный пузырь для лучшего оттока желчи с целью устранения холестаза.Для этого назнаются желчегонные препараты. Например, Хофитол по 2табл 3раза в день до еды-2 недели
2.проводится антипаразитарная терапия.Немозол 400мг 1табл 1раз в день-5дней, либо метронидазол по 250мг 3раза в день -5дней. При болях в животе прием спазмолитиков (Но-шпа или дротаверин) не более 5табл в сутки.
3.Стабилизация или улучшение микрофлоры.Прием любого пробиотика(максилак, Аципол, бак-сет)
Во время лечения целесообразно соблюдать диету с ограничением легкоусваиваемых углеводов. Контроль анализа через 4недели-кал на цисты лямблии методом Парасепт трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за консультацию. Скажите могут лямбли вызывать жжение языка? Если я пол года назад отказалась от сладкого. И уменьшила суточный рацион.

Принятый ответ

Нет, больше связано с воспалительным процессом в полости рта, кандидоз полости рта, либо употребление кислой или острой пищи, кариес.