Чувство не полного опорожнения мочевого пузыря

Добрый день. Неделю назад на фоне орви с долгим сухим кашлем появилось стрессовое недержание мочи (на пике кашля), одновременно с этим началось ощущение давления на мочевой пузырь, постоянные позывы в туалет, малыми порциями. Был осмотр гинеколога и уролога, сдала оам, анализ на бактерии, урофлоуметрию, все приложила во вложения. Гинеколог поставил небольшое опущение передней стенки влагалища, в мазках с шм много лейкоцитов. Моча хорошая. Уролог назначил также вести дневник мочеиспусканий (2 дня пока заполнила, приложила), узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи (должна была делать сегодня, но начались месячные и сказали перенести), куди (в январе). По дневнику вижу, что выходит намного меньше жидкости, чем пью ( подскажите это указывает на то что моча не выходит из мочевого пузыря? Насколько это опасно, можно ждать 6 дней до узи? И чем пока можно облегчить состояние?

Доброго времени суток. По 2 дням ещё рано делать выводы и повода для паники нет.
Окончательные выводы после полного дообследования. Сейчас можно начать принимать
Везигамп по 5 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. А то что мочи выходит прилично меньше, чем я пью, это не экстренная ситуация? При наличии имеющихся жалоб

Принятый ответ

У страха глаза велики.. ничего тревожного нет

Здравствуйте. Пока ничего критичного. Пока можно попробовать консервативное лечение - для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Выполняйте в качестве рекомендации запланированное КУДИ. Осмотр невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Эти препараты не повлияют на результаты исследования? Узи и КУДИ

По УЗИ возможно влияние на количество объёма остаточной мочи.
На КУДИ может повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается что лучше тогда уже после исследований начинать?

Принятый ответ

Видимо да, раз уже в ближайшее время уже будете обследование проходить.