Консультация дерматолога /

Филеры в нос, последствия — вопрос №2757601

Здравствуйте, 9 ноября решила воспользоваться такой услугой, как филер в нос, чтобы убрать горбинку и приподнять кончик носа. В итоге, чтобы филер не просвечивался, косметолог пригласила через 3 недели к себе, она массировала кончик, потом сразу же я пошла на лазер носа vbm, в итоге, после всего этого, у меня образовался синяк под филером, и все равно видно филер, будто он светится. Она предложила прийти завтра, вколоть в кончик носа Лонгидазу. Я незнаю что делать. У меня отьезд через 5 дней в отпуск. Переживаю, если еще хуже сделает, и будет впадина в носу. Подскажите пожалуйста, что мне делать с носом сейчас? Пойти на Лонгидазу, или уже поехать в отпуск в этим вот всем на лице, и по приезду заняться? Как долго вообще синяк проходить может ? (Уже вторая неделя идет). И что самой можно сделать, чтобы филер не видно было? Или все де идти на Лонгидазу? Муж отговаривает , боится, что хуже будет...
Уже сто раз пожалела, что решилась на эту процедуру.

PS эти фото после улицы (холода). Когда дома, в тепле, видно только синячек! А сам ыилер в тепле не видно особо

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Просвечивать филлер может из-за слишком поверхностного его введения, неправильно подобранного филлера или может просвечивать из-за особенности вашего типа кожи.
Я бы вам посоветовала подождать с введением Лонгидазы до возвращения из отпуска, так как После её введения может появиться впадина, особенно если кожа очень тонкая . Любые вмешательства могут оставить отёк или новые синяки, которые к вашему отъезду не успеют пройти.
Сейчас можно использовать крем Цикабио с Арникой или Троксевазин гель.
Теплые компрессы для улучшения местного кровообращения.
Свечение филлера можно маскировать пока временно с помощью корректора, тонального крема.
По возвращению обратитесь к другому косметологу для объективной оценки состояния носа и решением дальнейшей тактики ведения.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное за ответ, а то я в таком отчаянии от внешнего вида! А как вы думаете, это вот свечение филлера - оно само пройдет со временем (месяц,два). Или всё же через год/два? Может надеюсь и не придется укол делать Лонгидазы((

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может пройти и самостоятельно.
Клиент
Юлия Юрьевна, извините пожалуйста за беспокойство. Можно еще вопрос один задам да закрою его: прочитала сейчас про некроз тканей после филлера, очень напугалась. По фото у меня есть некроз? Или через какое время он развивается? (вдруг в отпуске начнётся).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Некроза у вас точно нет. И не будет!
Некроз развивается при попадании филлера в сосуд, он развивается сразу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Вы 2 недели ходите так стабильно
Колоть лонгидазу перед отъездом не лучшая история
Поэтому
Наружно
- троксерутин мазь 3 раза в день или бодяга нео
Применяйте весь период отпуска
Пропейте аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
Спокойно отдыхайте
Нос маскируйте с помощью кушона и забудьте на время
Быстрее пройдет все
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!!! А то в таком отчаянии от внешнего вида.. Надеюсь, что просвечивание филера пройдет ближайшее время, без Лонгидазы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет, да
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше перед поездкой не делать никаких процедур
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Маскировка тональными кремами или пудрой
После приезда оценить ситуацию у другого косметолога
Думаю что состояние в лучшую сторону сдвинется за это время