Планирование беременности

Планируем беременность. За последние полгода длительность циклов была такая: Июнь-26 Июль-27 Август-23 Сентябрь-29 Октябрь-28 Ноябрь-29 Декабрь-29 Какая средняя продолжительность моего цикла? На данный момент 10 день цикла, па каждый день сейчас. Когда примерно произойдет овуляция? С какой периодичностью лучше заниматься па? В анамнезе 2 неудачных беременности ( анембриония и запершая на сроке 9 недель), у мужа есть вопросы по сперме (астенотератозоспермия), прооперировали варикоцеле, принимает вирфиртир и тесталамин.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нормальная продолжительность цикла от 21 до 35 дней, у вас вполне хороший цикл по продолжительности. Рекомендуются половые акты каждые 2-3 дня, для того чтобы сперма содержала большее количество активных сперматозоидов. Овуляция происходит в середине цикла ориентировочно 12-15 день. Можно по узи отследить овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, подскажите что делать, после не защищенного акта на следующий день в уретре жжение сильное, цистит, хотя после всегда подмываюсь и хожу в туалет, сегодня невыносимо было, выпила монурал, анализы мужа в норме.

Возможен посткоитальный цистит, вы правильно выпили монурал, так же рекомендуется канефрон 2 таб 3 раза в день, клюквенный морс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, отчего это происходит? И как с этим бороться? После незащищенного акта на следующий день такое постоянно, иногда легкое жжение, иногда совсем накрывает как сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, и не вреден ли монурал если планируем беременность?

Монурал применяется при беременности. Для диагностики причин рекомендуется сдать бак посев мочи в период обострения, а так же фемофлор 16. Обязательно гигиена до/после полового акта обоим, а так же мочеиспускание до/после. Это чаще связано с анатомическим строением уретры у женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, сдавала уже несколько раз посев, один раз находилась кишечная палочка, второй раз вообще ничего не было. Фемофлор тоже в норме
Уже боюсь планировать, адское жжение накрывает

Если эффекта от монурал а не будет , то рекомендуется обратиться на очный прием к урологу и сдать мочу бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, нельзя ли пить фурагин? 3 часа назад приняла монурал, также канефрон 2 таблетки, совсем не легчает, хочу лезть на стенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, что делать дальше вообще не понимаю? Ставить планирование на стоп, сдавать мочу на бак посев и пить антибиотики? Я уже неоднократно пыталась пролечивать так цистит, но после окончания во воагалище та же история

Валерия, планировать вы можете продолжать, но рекомендуется сдать, есть антибиотики которые применяются и при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, от Монура может быть диарея?

Обычно он не вызывает расстройства стула, но может

Принятый ответ

Здравствуйте, считается продолжительность цикла по последним трем циклам-у Вас 29 дней. Овуляция условно проходит на 16-17 день Вашего цикла. Но может быть и и раньше, для достоверности рекомендовано проведение фолликулометрии (по узи). Для успешного зачатия рекомендовано половая жизнь с регулярностью через день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш цикл укладывается в норму, Живите половой жизнью каждые 2-3 дня и беременность обязательно наступит, овуляцию нужно отслеживать по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! При 2-х и более потерях беременности женщину ставят на учет по привычному невынашиванию беременности, обследуют с целью выяснения возможной причины. Да возможная причина еще и в показателях спермограммы полового партнера. Ваш менструальный цикл вполне укладывается в норму, от 24 до 38 дней. В среднем у вас 27-28 дней менструальный цикл. Для зачатия рекомендуют половой акт примерно каждые 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, все возможные анализы я сдала, по всем параметрам здорова, единственная зацепка это спермогоамма мужа.

Ну в дальнейшем после лечения я думаю, что врач уролог-андролог порекомендует после лечения контроль спермограммы. Если без положительного эффекта, то всегда есть выход-ЭКО+ИКСИ (когда доктор выбирает максимально качественные сперматозоиды). А может и быть такое, что лечение даст положительные результаты и все у вас получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите что делать, после не защищенного акта на следующий день в уретре жжение сильное, цистит, хотя после всегда подмываюсь и хожу в туалет, сегодня невыносимо было, выпила монурал, анализы мужа в норме.

Если после Монурала легче не станет, или станет, но незначительно, возможен повторный прием Монурала. Если на этом фоне улучшения не будет, то рекомендуют сдать общий анализ мочи с бак.посевом мочи с целью определения антибиотикочувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
27 дней - это средняя продолжительность Вашего цикла.

Примерно, за 14 дней до начала менструации происходит овуляция. Наиболее информативно ее оценивать по фолликулометрии, потому что каждый месяц она может по-разному приходить. Начинайте выполнять УЗИ с 9-10 дня цикла и далее, Вас будут приглашать на УЗИ через каждые 2-3-4 дня, чтобы следить за ростом фолликула и зафиксировать факт овуляции.

Каждые 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, до этого 2 цикла подряд па были на 14-15 день и безрезультатно(

Здравствуйте. У вас нормальная продолжительность цикла. При такой длительности овуляция происходит примерно на 14-25 день. Точно можно отследить на узи выполнив фолликулометрию. ПА каждые 2-3 дня считаются оптимальными для наличия большего количества активных сперматозоидов.

Здравствуйте! У Вас продолжительность цикла в норме, овуляция происходить на 14-15 день цикла судя по вашему циклу. Для контроля овуляции можно использовать тест полоски на овуляцию или пойти на узи фолликулометрию на 10 или 12-14 дни цикла. Пейте фолиевую кислоту 400 с мужем и половые акты 2-3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гузель Альфредовна, до этого 2 цикла назад па были на 14-15 день цикла и безрезультатно(

Возможно овуляции не было, рекомендуется поэтому узи фолликулометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гузель Альфредовна, подскажите что делать, после не защищенного акта на следующий день в уретре жжение сильное, цистит, хотя после всегда подмываюсь и хожу в туалет, сегодня невыносимо было, выпила монурал, анализы мужа в норме.

Здравствуйте.
Средняя продолжительность цикла 27-29 дней.
Наступление овуляции ~ с 12-15 дМЦ.
Овуляцию ловить не нужно.
Начиная с 7 дня менструального цикла каждые 2 дня должны быть половые акты с эякуляцией во влагалище (7, 10, 13 день и так далее) до 20-23 дня менструального цикла.
Обычно рекомендуют фолиевую кислоту 0,4 мг, йодомарин 200 мг и витамин Д 1000-2000 МЕ.