Воспаление лимфоузлов

После простуды, выскочили лимфоузлы в паху. Сделал УЗИ, написали: гиперплазированные лимфоузлы. Чем это грозит? Способы лечения?

В 12 лет, была остеогенная саркома нижней трети правого бедра.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте учитывая ваш диагноз ранее саркома бедра требуется более тщательное узи нужно чтобы были описаны слои лимфоузлов то есть корковые и мозговые слои не описаны кровоток не описан рекомендую выполнить вам узи повторно на аппарате экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку лимфатические узлы подозрительные, хотя в описании совершенно не описаны ни структура, ни кровоток, ничего. Я рекомендую пройти повторно узи через 3-4 недели с полным описанием структуры. Если картина будет прежней, тогда решать вопрос о проведении биопсии, но через 20 лет прогрессирование злокачественного процесса с множественным поражением лу встречается крайне редко.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описание узи краткое, описаны только размеры лимфатических узлов. В данной ситуации рекомендуется переделать узи исследование у другого специалиста с более подробным описанием структуры, дифференцировки и кровотока.

Принятый ответ

С большой долей вероятности - это реактивно измененные паховые лимфоузлы
Их опухолевое поражение крайне маловероятно
Очень часто причину такой реактивности найти не удается
В подобных случаях обычно рекомендуют эмпирическую антибактериальную терапию - Панцеф по 400 мг 1 раз в день 5-6 дней и НПВС местно - Долгит - далее повтор УЗИ через 2 недели