Описание УЗИ
Здравствуйте. Помогите понять описание узи. Срок 9 недель и 5 дней, сердцебиение есть 163, но движения плода нет. Плюс предлежание хориона. Узист спрашивал есть ли кровотечение, все в порядке, кровяных выделений нет, но теперь переживаю, норма ли то что нет движения плода ? Предлежание хориона чем черевато?
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно хорошего сердцебиения, движения описывать вовсе не обязательно.
В общем-то врач озвучил, чем опасно предлежание плаценты: кровянистые выделения, которые расцениваются как угроза.
Если их нет- спокойно носить беременность. Избегать запоров, не тужиться сильно на унитазе, не поднимать тяжелого, половая жизнь с осторожностью или ограничить.
Хорион может мигрировать кверху с ростом и растяжением матки
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность развивающаяся, сердцебиение регистрируется, в норме. Предлежание хориона-это низкое расположение, с увеличением срока беременности возможно изменение его положение, "миграция" выше внутреннего зева. При его низком расположении может быть риск кровотечений, поэтому рекомендовано ограничивать физическую активность, половой покой. Движение плода в этом сроке еще не отмечаем. срок маленькийй. Все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
О предлежании чего-либо говорят уже в 3 триместре. Сейчас не стоит обращать на это внимание. Плацента еще формируется, пока просто забудьте.
Двигательную активность в таком сроке оценивать не требовалось.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все хорошо, беременность развивается. На данном сроке не оценивают двигательную активность плода. Расположение Хориона тоже не несет информативности, так как он со временем мигрирует и поднимается выше. Не переживайте.