Мониторинг
Добрый день! Планируем посетить кардиолога,но чтобы владеть хотя бы какой информацией о результатах исследования Прошу посмотреть результат мониторинга и дать описание Что в норме,что нет И на что стоит обратить внимамание?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Доброго дня, рада вам помочь
По результатам ваших обследований у вас имеется Гипертоническая болезнь. Ранее фиксировались высокие цифры АД? Вы проводили эхокс? Узи сосудов шеи? Вы курите? Ваши Рост и вес?
Регина Харисовна, да последнее время давление высокое доходит до 200.
Курить бросила год назад.
Вес 85 рост 165
Голова болит всегда ,врачи говорят давление из за шейной грыжи
Но и сердце бывает не спокойно работает и давит
Обследование эхокс это что?нужно пройти?
Желательно пройти узи сердца и узи сосудов шеи чтобы исключить атеросклероз. Что принимаете от давления?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторингу ад имеется гипертония.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
По хм экгбез патологичеких изменений.
По смад признаки гиперетензии, необходимо подобрать гипотензивную терапию.
Здравствуйте по мониторингу гипертония, необходим приём препаратов от давления
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер- экг клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Единичные экстрасистолы допустимы в норме. Работа сердца не нарушена.
По СМАД признаки артериальной гипертензии 1 ст. Повышение АД может быть по ряду причин, провоцирующих факторов- избыточная масса тела, переутомление и стресс, обострение остеохондроза, малоподвижный образ жизни.
Коррекция возможных указанных факторов приведет к нормализации АД.
Но, на данный момент необходимо принимать постоянную терапию, например, можно начать с совсем небольшой дозы препарата первой линии- Периндоприл 4 мг 1/2-1 таб утро. Обсудите с лечащим врачом. Контроль АД и пульса 2 р в день
При необходимости дозу можно корректировать
Планово проверьте также ОАК, б/х крови, ОАМ, Узи сердца, Узи почек и сосудов почек. Исключить другие причины повышения АД.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь