Аллергия у ребенка
Добрый день, подскажите что делать с аллергией у ребёнка 1.7 г.она просто не проходящая, бывают периоды улучшения, вскоре все ухудшается, кушает все+ ГВ сейчас есть ограничения, но улучшения нет, из лекарств принимали: Зиртек, супрастинекс , адвантант мазь, Бепантен, атопик и т.д.
Добрый день!
Желательно проконсультироваться с аллергологом.
Возможно сдать аллергопробы.
Если это аллергия истинная, тогда будет высокий иммуноглобулин Е. С двух лет можно присоединить к лечению монтелукаст.
Здравствуйте, спасибо за ответ, хотела фото загрузить не получается почему-то ?
Фотографии прикрепились, но у меня не открываются. Попробую немного позже.
Получилось.
Участки гиперкератоза, которые выглядят как гусиная кожа. Так же красные пятна.
Похоже на атопический дерматит. Когда не хватает строительного материала, белка филигрина. И его нужно создавать искусственно, скреплять кирпичики эмолентами. Но для начала ввести в ремиссию.
Часто у деток к двум-трём годам все разрешается.
В таких ситуациях рекомендуется курсовое лечение негормональными мазями, элидел.
Подскажите пожалуйста чем купать ребёнка, после воды все краснеет и чешется, эмоленты это что? Какие продукты исключить из рациона, и может ли ГВ провоцировать высыпания? Я принимаю препараты назначенные врачами, проверяла на е лактация совместимость, риски низкие
Мазь неотанин можно использовать?
Эмоленты это атопик, который вы перечисляли в списке лекарств. Можно пробовать липикар ( ля рош позе), топикрем и другие. Можно их добавлять в воду, где купается ребёнок.
В такой ситуации пищевая аллергия часто не подтверждается, поэтому ограничивать рацион питания без подтверждённой аллергии нет необходимости.
Можно неотанин.
Екатерина здравствуйте, спасибо за консультацию, всё приняла к сведению, ещё вопрос, нужно ли пить Зиртек или супрастинекс? Высыпания начались с 6 месяцев, сейчас очень сильно красные участки на сгибах рук и на лице, последние несколько дней стало хуже.
Принятый ответ
Мазать нужно постоянно, без перерывов.
Очная консультация дерматолога очень важна.
Антигистаминные препараты можно пить до месяца, и даже несколько.
Высыпания могут обостряться и улучшаться, периодически.