Воспалилось вернее и нижнее веко после удара.
Был удар вернего века, опух весь глаз. Использовала мазь гепариновую, бадягу и индовазин. Сначала было улучшение, а сегодня ночью все опухло и воспалилось. Я не пойму это аллергия или воспаление. Но немного поднялась температура 37.
Здравствуйте,прикрепите,пожалуйста,фото открытых и закрытых глаз
Вероника, прикрепила
Добрый день. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
Ознакомилась с фото. Сейчас достаточно будет наносить Гепариновую мазь 2 раза с день, в течении дня чередуя с Троксевазиновой 2 раза с день.
Внутрь для снятия отека и болезненности можно принимать НПВС (Найз, Нимесил) 1р/день после еды 3-4 дня.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте.
Визуально по фото гематома обоих век с реактивной отечностью.
Под силой гравитации отечность сместилась вниз.
В этом случае рекомендуется герариновую мазь чередовать с гелем троксевазин в течении дня утро-день-вечер-на ночь: тонким слоем на кожу век вокруг глаз. До полного рассасывания гематом
Вовнутрь антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек любой из них по 1 таб 2 раза в день 7 дней для снятия отечности
И таблетки нпвс найз по 1 шт в день после еды 7 дней для снятия воспаления и отечности
Уточните пожалуйста, сам глаз не беспокоит.
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо, сам глаз не беспокоит.
Тогда в этом случае в сам глаз нет показаний капать капли
Поправляйтесь 🌸
Здравствуйте. На бодягу никогда не было реакции аллергической?
Это реактивный отек аллергической природы.
Отмените сейчас все мази.
В глаза капайте Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 раза в день, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 дней.
Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день тонким слоем 10 дней.
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, я забыла указать на верхнем веке большая твердая шишка в нутри, она рассосётся или нужно идти к врачу?
Принятый ответ
Нужно после снятия отека смотреть еще раз в динамике, может быть гематомка, а может закупорка протока железы.
здравствуйте
Иван Александрович, здравствуйте
я считаю что это не аллергия, а реакция на удар. тем более вы написали что сам глаз не беспокоит, капли не нужны. рекомендую использовать гепариновую мазь по очереди с гелем троксевазин дважды в день каждую. внутрь можно принимать препараты с нпвс например нурофен или найз. поправляйтесь скорее!!