Консультация невролога /

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ сна девочки 10 лет. — вопрос №2758374

Девочка 10 лет, назначили ЭЭГ сна к врачу только после праздников, скажите пожалуйста, все ли хорошо в ЭЭГ? Из анамнеза ночной диурез, снохождение. Так же ребенка ночьютневозможно разбудить (например в туалет), если она встает, то все происходит во сне. И потом она ничего не помнит.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Снохождение часто бывает наследственной особенностью.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ нет эпиактивности, это основное, что мы исключаем по данному обследованию.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, Татьяна. ЭЭГ без эпиактивности. Остальное мы по ЭЭГ не рассматриваем.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! ЭЭГ не используется для диагностики нарушения сна, только для диагностики эпилепсии.
По предоставленному заключению норма, эпилептиформная и патологическая активность не регистрируется
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет