ЭЭГ детское расшифровка
Подскажите на сколько это страшно ? Очень переживаю ребенку 5 лет занимается с логопедом дефектологом . ( плохо говорим ) Делали ээг в 3 года все было хорошо , сейчас сделали повторно и у меня просто шок . До ээг мы были в игровой 2 часа и подняла я его в 5 утра , что бы устал и уснул . Могло как то повлиять на результат что играл и бегал ? И можно переделать ээг в другой клинике ? Что бы понять так это или нет . На протяжении периода бодрствования и при проведении ФП регистрируется эпилептиформная активность в виде комплексов острая медленная волна с частотой 1-2 Гц в левой теменной задневисочной области с периодическим распространением на затылочную область правой гемисферы и в правой тоже с нарастанием предоставленности эпилептиформая активность острая медленная 1-2 Гц . Скан я приложила , и подскажите мы ходим в бассейн можно продолжать ? Физио можно ? Так как назначали сейчас и массаж нам , до результата ээг
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза требуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ в течение 6-8 часов.
Массаж, физиолечение, прием ноотропов-исключить.
А бассейн можно ему мы занимаемся с 2 месяцев с тренером , и подскажите получается у него в заключение что эпилепсия или что это ??
Приступав никогда не было ттттт на ЭЭГ мы сами пошли что бы подтвердить что все хорошо так как в 2 года проходили все отлично было .
Эпиактивность по ЭЭГ зарегистрирована. Диагноз эпилепсия выставляется когда есть эпиприступы.
Но с учетом, отягощенного анамнеза( судороги в раннем возрасте), требуется дообследование.
Пока что более точно не смогу ответить.
А точно он бегал 2 часа в игровой и потом мы поехали на ээг могло повлиять на результат ?
Принятый ответ
Нет, в норме не должно быть таких изменений.
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Можно сделать контроль более длительное ээг и по необходимости МРТ ГМ(но это после очного осмотра).
Здравствуйте! По ЭЭГ зарегестрирована эпиактивность без эпиприступов. В таких случаях рекомендуется консультация эпилептолога, т к только он решает вопрос о необходимости лечения
Обычно при отсутствии эпиприступов диагноз эпилепсии не выставляется и противосудорожная терапия не назначается
Подскажите на речь это может влиять ? И что он был после игровой это не повлияла на результат ?
Это все лечится ? Проходит ?
Принятый ответ
Игры никак не могут повлиять на результат отсутствия или наличия эпиактивности. Без очного осмотра сказать сложно. Иногда бывает эпилептическая энцефалопатия, которая влияет на развитие ребёнка. А бывает доброкачественная детская эпиактивность. Нужно разбираться с эпилептологом