Биопсия ШМ
Здравствуйте, планировала беременность, во время обследования нашли впч 16 и эктопию на ШМ, все остальные анализы в порядке и онкоцитология-NILM, назначили кольпоскопию, по результатам кольпоскопии сказали надо делать биопсию. Вопрос нужно ли делать, как это повлияет на планирование беременности, а начитавшись в интернете, боюсь делать биопсию, долго восстанавливаться итд
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по кольпоскопии врачу не понравился какой-либо участок, то биопсию сдать нужно, на беременность это никак не повлияет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мою кольпоскопию
Я посмотрела, вам нужна биопсия
Хорошо, спасибо большое, сделаю в ближайшее время
Пожалуйста и будьте здоровы)
Подскажите, пожалуйста, через сколько после кольпоскопии можно будет начать пытаться забеременеть?
Примерно через 2-3 цикла, как только заживёт шейка матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно взять биопсию , беременности никак не помешает
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не переживайте биопсия показана , беременности никак не угрожает