Результат биопсии полипа кишечника

Здраствуйте! По результатам биопсии полипа в кишечнике пришло закключение: Аденоматозный полип изьязвленный,в собственно слизистой выраженная лимфоидно плазмоцитарная,гранулоцитарная-нейтрофильно-эзонофильно клеточная инфильтрация.Прошу ответить что это означает и что мне делать?

нет
59 лет

Это аденоматозный полип его нужно удалить,если возможно эндоскопически.

Добрый день. Лимфоидно плазмоцитарная инфильтрация это воспаление.
Полип аденоматозный, он не злокачественный , но подлежит удалению, так как есть риски перерождения.
Вам удалили полип при биопсии? Прикрепите пожалуйста результат колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, результат колоноскопии прикрептла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, полип не удалили

Принятый ответ

Здравствуйте! Аденоматозный полип с изъязвлением - доброкачественное образование, но однозначно нуждается в удалении . Чем быстрее удалить полип. тем быстрее можно убрать источник воспаления.

А какой размер подипа? Полип необходимо удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию доброкачественный аденоматозный полип. В идеале его необходимо удалить. После удаления ФКС контроль через 1 год.

Здравствуйте.
Выявлен аденоматозный полип, он подлежит удалению вне зависимости от размера.