Консультация уролога /

Генитальный герпес — вопрос №275852

Добрый день
До карантина был поставлен диагноз - генитальный герпес. Внешние проявления обширные, локализация на лобке и головке. Ранее инфекция возможно была, но активные внешние проявления впервые. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Не могу посетить врача, застрял за границей на карантине. Пол -М. 33 года

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сфотайте проблемную зону. Чем лечили до этого, продолжительность курса?
Клиент
Дмитрий, Файл прикрепил. Ацикловир 20 таблеток 2-3 раза в день. Не помогло

Клиент
Дмитрий, Также сдавал анализы на ВИЧ, гонорею, сифилис и т.п. - все чисто
Андролог, Уролог
Как часто обострение? Сколько раз в год? И как долго длится?
Клиент
Дмитрий, Такие проявления впервые, ранее ничего подобного не замечал. Длиться примерно 2 месяца с момента первых проявлений
Андролог, Уролог
Лучше очно к дерматологу. Если нет возможности, то Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раз в день, 10 дней.
Клиент
Дмитрий, понял, спасибо! Наружно ничего не нужно применять?
Андролог, Уролог
Если мокнет, то можно подсушивать фукорцином, зелёнкой, если нет - то не надо.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото внешних проявлений.
Клиент
Галина, Файл прикрепил.
Терапевт
Здравствуйте, принимать необходимо валвир или валтрекс по 500 мг 2 раза в день 7 дней, смазывать фукорцином и панавиром 3-4 раза в день. Температура тела у вас какая?