Консультация гинеколога /

Нерегулярный цикл — вопрос №2758539

Здравствуйте. Три месяца не было месячных. В середине ноября пришли и лило больше двух недель, я пошла к гинекологу, она сказала что все нормально раз столько времени не было, узи сделала, ничего не нашла. Назначила таблетки Регулон. Каждый день по три таблетки. После первого приема месячные прекратились. Через дней 5 опять начало мазать, я опять пропила эти таблетки. На следующий день все прекратилось. Еще через несколько дней начались опять месячные ( 11.12), продолжались неделю, два дня тишины, и опять мажет, выделения более коричневого цвета. Подскажите, что делать? Что пропить, чтобы наладить цикл?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! В такой ситуации надо сделать сейчас узи и надо по числам точно указать когда начали принимать, когда закончили , как пили (сколько дней три таблетки, когда перешли на одну таблетку и т.д)..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На данный момент необходимо пройти узи омт, чтобы определиться с дальнейшей тактикой терапии.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Дарья! Необходимо повторить узи малого таза, и уже по нему определяться с дальнейшей тактикой , нужно искать причину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если назначнётся гормональный гемостаз, то он применяется по такой схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.

Как только Вы отменяете препарат, закономерно начинается кровомазание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Сколько упаковок в общей сложности вы принимали Регулон?