Можно ли ставить склеральную лизну ?

Мы прошли обследование и нам врач порекомендовал склеральную линзу, но другой врач сказал что при таком заболевании глаза склеральная линза может еще сильнее усугубить заболевание. Теперь мы в замешательстве делать или нет….подскажите пожалуйста!

Здравствуйте. Приложите пожалуйста выписки

Принятый ответ

Ознакомилась с документами. Пока есть очаг на роговице подбирать склеральную линзу не рекомендую. Это может действительно усугубить ситуацию. В первую очередь необходимо стабилизировать очаг помутнения и воспаление век. Для этого длительно используйте капли баларпан 4 раза в день или закладывайте кератопротектор за нижнее веко Корнерогель 3-4 раза в день 1 месяц. Воспанение век так же по схеме из Гельмгольца нужно пролечить. Через 1 мес повторные\й осмотр для решение вопроса о подборе склеральных линз.