Есть ли полип ?
Я в замешательстве , я сделала узи в октябре и там нашли полип назначили операцию 14 декабря , но сегодня на 6 день мц я сделала узи и мне врач говорит что его нет , что-то странное но это не полип , а до узи мне врач прописала дюфастон с 16 по 25 день , я пропила может полипа и не было . И как сделать чтобы была овуляция при мультифолликулярных яичников .
Принятый ответ
Здравствуйте! Виктория , в первом вашем узи пишут полип и описание соответствует полипу , сейчас по узи они тоже не исключают полип !
Зарина Шихалиевна, врач узист написала это под вопросом , потому что не увидела его , и сама была в шоке .
Виктория, тогда такой вариант , если операция намечается на 14ое число , вы можете завтра сделать узи на 7ой день менструации у другого врача и решить уже точно
Принятый ответ
Здравствуйте, на втором УЗИ также подозревают полип, поэтому всё-таки лучше сделать гистероскопию. По поводу овуляции, можно сделать стимуляцию овуляции специальными препаратами, но это под контролем врача и УЗИ с фолликулометрией. Но в любом случае сначала удаление полипа, т. к он может мешать имплантации плодного яйца в стенку матки, если беременность наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В двух УЗИ описано примерно одно и то же образование, в виде полипа.
Поэтому скорее всего он есть.
Е ли овуляции нет 3 цикла подряд нужно дообследоваться, сдать кровь на половые гормоны. Если причина будет установлена, овуляцию можно простимулировать
Принятый ответ
Здравствуйте, и в первом и во втором узи описан полип. Нужно сделать гистероскопию обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи еще раз , но в первом и втором узи полип описан. При подтверждении - гистерорезектоскопия
Здравствуйте. Полип консервативно не лечится, если он был по узи,то ещё есть. Возможно на последнем узи не правильно посмотрели