Консультация стоматолога /

Творожистый налет — вопрос №2758672

Здравствуйте, у меня уже давно с левой стороны, ближе к дужке миндалины, белый творожистый налет, не обращала внимания, сейчас это уже и на правой стороне и на щеке тоже что-то белое. И ближе к концу неба стала слезать слизистая, прям пленкой. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, у лора на осмотре были? ОРВИ недавно была?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, у ЛОРА не была, ОРВИ не было, может что-то на ногах перенесла, не знаю
Стоматолог
хронический тонзиллит, фарингит есть, а эти уже область лоров. Имудон курсом для нормализации микробного баланса полости рта и таблетки шалфея рассасывать полезно, но очный прием лора необходим
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день. Хотел бы Вам помочь, но Ваша жалоба как я предполагаю не по стоматологической части, я внимательно изучил Ваше фото и заметил воспаление миндалин и окружающих тканей, настоятельно рекомендую обратиться к врачу-отоларингологу для получения комплексного и точечного лечения. Последнее время не было длительного приема антибиотиков или сбоя со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, здравствуйте, нет
Клиент
Эльнур Илькинович, но миндалины у меня такие с детства
Ортодонт, Стоматолог
У вас сейчас или в последние дни горло не болело?
Клиент
Эльнур Илькинович, немного неприятные ощущения, но не болит
Ортодонт, Стоматолог
По вашему описанию и симптоматике это похоже на начало грибковой инфекции т.е кандидоз, если все действительно именно так, как вы это описываете. Это только предположение исходя из насмотренности, для уточнения диагноза Вам нужно очно посетить врача-отоларинголога и так же сдать мазок из горла