Покраснело лицо и часть шеи
Покраснело и отекло лицо и часть шеи. Выпила на ночь цетрин, утром супрастин. Не проходит.
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.Сообщите,что предшествовало развитию проблемы(прием лекарственных средств,алкоголя,погрешности питания, косметика)
Сижу на строгой диете, огурец, яблоко зелёное, варёная грудка, ничего провакационного вобщем. Прошла занятия ЛФК и пока ехала домой начало лицо гореть, потом к вечеру покраснело буграми, в основном щеки и отекли глаза сильно. Выпила цетрин, утром встало всё так же, выпила супрастин, и после обеда покраснела шея под лицом. Фото телефон как то фильтруем сам сразу , не передаёт красноту и отек
Таблетки не принимаю никакие, и не пойму как тут подгрузить снимки
Прдгрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Узнайте, что на тело наносили во время ЛФК, какие запахи там были и тд
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт