Высыпания на теле
Третий день появляются красные высыпания на теле, после приема Цетрина и обработки мазью Акридерм, покраснения уходят , но на следующий день появляются опять, что это может быть?
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
А так проявляться крапивница может на животных? У меня уже год как живет кошка, раньше не было проявлений аллергии на нее, возможен ли накопительный эффект?
Нет, это острое состояние
Я правильно понял, что и на порошок ,кт я пользуюсь много месяцев так же не могло бы т накопительного эффекта ? Это что-то новое появившиеся из средств гигиены или продуктов питания?
Принятый ответ
Это то, с чем недавно вы проконтактировали
Спасибо большое за ответы
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Здравствуйте! Похоже на крапивницу – кожную реакцию на раздражители (аллергены, стресс, механическое воздействие).
Провоцирующие факторы: пища(орехи, цитрусовые, морепродукты), лекарства, холод/тепл, укус насекомых.
Реакция на бытовую химию, косметику, металлы.
Наблюдайте за триггерами:
Записывайте, после чего появляется зуд (едой, одеждой, стрессом и т.д.).
Антигистаминные препараты:
Цетиризин (Зиртек) или Лоратадин (Кларитин)– они безопасны и быстро снимают симптомы.
Наружно- Адвантан/Комфодерм К 1 раза в день тонким слоем на высыпания 5-7 дней
Уход за кожей: Используйте гипоаллергенные увлажняющие кремы Циновит, Липобейз
Избегайте горячего душа и грубых мочалок.
Можете сдать общий IgE и анализ на аллергены, если эпизоды повторяются.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Наблюдать с очным врачом-возможно под требуется курс лечения инъекциями чтоб купировать процесс
Одежда хлопок