Консультация дерматолога /

Внезапно возникший прыщ (?) — вопрос №2758702

Добрый день. Сегодня внезапно на лбу вылез, предположительно, прыщ, просто внезапно, ещё вчера там было чисто, а сегодня вот, сильный зуд в том месте. Внешне меня сильно смущает.
Скажите, пожалуйста, нет ли никакого подозрения на злокачественность?
Спасибо...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элемент воспалительного характера.Отношения к онкологии не имеет. Обработка 3-4 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового либо молочком Видаля.Не выдавливать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
К онко не относится
Воспалительный элемент образовался-обычный прыщик
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Воспалительный элемент
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Не переживайте. Пройдет.
Не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление, возможно воспалилась сальная железа

Рекомендуют в данном случае:
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- не давить
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг воспаления . ничего страшного нет , наружно можете использовать крем фуцидин