Консультация уролога /

Аденома простаты — вопрос №2758799

Возможны ли вредные последствия от приема таблеток финаст для простаты (например, онкология)?

Возраст: 75

Хронические болезни: Аденома простаты

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью хотите принимать?
Принятый ответ
Клиент
На декабрь 2024 года ПСА общий 6,717, свободный 0,88, свободный/общий 0,13. Беспокоит частое мочеиспускание. Длительное время принимаю омник. Сегодня уролог назначил дополнительно финаст 5 мг. Возможны ли вредные последствия (онкология) от его длительного (год) применения?