Пульсация в животе особенно вечером
Доброго времени суток. Началось все с поездки на отдых в Абхазию, где я достаточно выпивал и сменил питание, до этого у меня была практика воздержания от семяизвержения в районе месяца. По приезду через день случились боли в паху и в области ануса, коих не было ни разу в жизни, учащенные позывы к мочеиспусканию, бросало в жар. Я сразу принял дозу левофлоксацина по 2 таблетки 6 дней. Далее был поход к урологу сдача анализов , никаких бактериальных проблем не найдено, и все таки поставлен диагноз обострение простатита. выписано лечение, потом боли сошли,но осталось неадекватное мочеиспускание (то часто и по малу, то мало и редко) и какая то странная пульсация в области живота, как будто какое то воспаление. Далее были ещё походы по урологам, сдача почти всевозможных анализов от анализов крови до пса и гормонов, в итоге идёт второй месяц, по ощущениям пульсация в области живота, слабая струя мочи (раздвоенная) при этом хорошее опустошение мочевого пузыря.начались ночные позывы , встаю раз за ночь но стабильно в туалет. Раньше такого не было.подскажите пожалуйста, что можно было бы ещё рассмотреть из вариантов лечения? Первое трузи после отдыха было стандартным для меня, за исключением того что узиста смутили семенные пузырьки.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Урокомплекс+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Простатекс 1 свеча на ночь 20 дней.
Владимир Александрович, алфупрост пропивал. Урокомплекс пропивал. Так же хотел добавить что у меня из всех сданных анализов плохая спермограмма
Приложите.
Владимир Александрович, приложил
Да есть отклонения.
Доброго времени суток.
Необходимо сдать спермограмму повторно через 2 недели после первой с морфологией по Крюгеру, MAR-ТЕСТом, тестом на фрагментацию ДНК сперматозоидов. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Выводы о норме или нет делается на основании результатов двух спермограмм.
Владимир Александрович, у меня это 3я спермограмма за все время лечения две из них сделаны в одном центре и они обе плохие, вторая в другом, она частично лучше но тоже не идеальна.
Возможен везикулит?
Я при чём тут везикулит? Воспаления то нет.
Владимир Александрович, я после двух курсов антибиотиков, левофлоксацин, и потом ещё назначали орцепол который я дольше 3х дней не смог пропить из за сильных полочек. Все анализы сданы на фоне антибиотиков.возможно это как то влияет.
Влияет на что?
Владимир Александрович, на результаты анализов.
Если были отклонения, то при наличии положительной динамики и анализы должны улучшиться, это логично.
Владимир Александрович, вот в этом и вопрос, симптоматика у меня сохранилась при норме анализов.Значит не в ту сторону капали те у кого я был. Смысла пересдавать спермограмму не вижу, вы стандартными фразами отвечаете на вопросы, не вникая в проблему.
Ну видимо вам виднее.
Владимир Александрович, да мне не виднее. Просто я читал ваши ответы ранее на другие вопросы. И сделал вывод что у вас все шаблонизировано. Проблемы разные, видимо а решения одинаковые.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, спасибо, сдам на днях
Хорошо.